МоЖЖевельниК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЖЖевельниК » Новый форум » Интуиция


Интуиция

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте все!
Вот скажите, как относиться к интуиции. Что это, когда чувствуешь внутри ответ или подсказку? От кого это и как к этому относиться? Давайте обсудим)

0

2

Я думаю, что такую сложную и неоднозначную тему, вряд ли кто осмелится обсуждать.)

0

3

Может, у кого-то уже есть опыт? или что-то читали?

0

4

Этой темой я пока не занималась и мнениями духовных людей на эту тему пока не интересовалась. Не добралась еще) пока не до этого.

0

5

Интересная тема. Думаю, интуиция есть практически у каждого человека. В большей или меньшей степени. Мне интересен вопрос, насколько это по воле Божьей?

0

6

Да........ Вопрос  конечно интересный. Сложно . Стоит доверять ей? Если это к месту когда выбираю в магазине из множества товара именно свое убеждалась что первое что нравиться это твое, когда начинаешь выбирать и гадать особенно искать практическую выгоду, чтобы пригодилась и там и там обязательно запутывается в собственных  мозгах. Стараюсь не копаться и не метаться беру , что первое нравиться. Благодарю Господа и радуюсь.

0

7

Мне кажется, интуиция и воля Божья - это не одно и тоже.  Часто делала какие-то дела по интуиции и в кон попадала. Часто, наоборот. Но несколько раз у меня в голове брались мысли ниоткуда и понимание, что именно так и надо сделать. Это совсем другие ощущения, чем интуиция. Думаю, это как раз и была Воля Божья.

0

8

Здравствуйте, всем доброго дня. Помощи Божьей. Может и не надо задумываться об интуиции.Жить надо и верить в милость Божью .Господь посылает жизненные обстоятельства делать  по мере сил выбор по совести. За все благодарить Всевышнего.

0

9

ольга написал(а):

Здравствуйте, всем доброго дня. Помощи Божьей. Может и не надо задумываться об интуиции.Жить надо и верить в милость Божью .Господь посылает жизненные обстоятельства делать  по мере сил выбор по совести. За все благодарить Всевышнего.

Оль, ты выразила то, что и я подумала про интуицию...я согласна: зачем думать о ней? Мне кажется, если я буду анализировать свои интуитивные способности, это будет выглядеть как попытка придать себе какую-то уникальность, особенность, что вот мол Бог мне-то нашептывает что делать, а другим может и нет)) Я вот так это воспринимаю почему-то. Поэтому не заостряю свое внимание на вопросе интуиции. Есть конечно предчувствия, но я называю это более голосом совести, которая пусть иногда и где-то глубоко, но упрямо показывает как надо правильно поступить.

0

10

Голос совести слышен, когда поступаешь не по заповедям Бога. Он наверно не всем слышен. Только заповеди надо знать на зубок. Для этого и советует Анатолий Куликов читать Евангилие одну две главы в день.

0


Вы здесь » МоЖЖевельниК » Новый форум » Интуиция